Ведущими праздника стали: начальник лагеря, методист МБОУ ДО ДДТ Иванова Наталья Алексеевна и председатель Совета Союза детских пионерских организаций и общественных объединений "Истоки" Володарского района Разумкова Анна. Все ребята получили дипломы за активное участие в мероприятиях отряда.

27 августа отряд вместе с воспитателями отправились на экскурсию в Володарский музей, там с ними проведена увлекательная игровая программа "Багатырские забавы" с весёлыми эстафетами и мыльными пузырями.

24 августа

23 августа в отряде проходил смотр уголков отряда, победила дружба, уголки получились яркие, весёлые и интересные. Педагог ДДТ Епифанова Марина Сергеевна провела с ребятами мастер-класс "Волшебная коробочка", а так же командир отряда "Юнармии", председатель Совета Союза "Истоки" Володарского района Разумкова Анна провела с ребятами тренировку, чтобы подготовить ребят к игре "Малая зарничка".

21 августа был весёлый и насыщенный играми день, воспитатель отряда Заречный Иван Олесьевич провёл с ребятами веселую и подвижную игру "Верёвочка", а воспитатель Конюшенко Александра Анатольевна съиграла с ними в интелектуальную  игру "Алые паруса", затем Епифанова Марина Сергеевна, воспитатель отряда организовала и провела с ребятами конкурс рисунков "Бабочка".

20 августа воспитанники отряда посетили Володарский музей, с ними провели экскурсию по экспозиции  "От книппеля до торпеды", по возвращении в легерь ребята вместе с воспитателями изготовили поделки из природного материала с тематикой "Яблочный спас - яблочко припас".

17 августа состоялись летние олимпиские игры "Сильные, ловкие, смелые", на футбольном поле Фока ребята играли в футбол, занимались на тренажёрх и играли в другие подвижные игры.

16 августа в профильном отряде проходила подготовка к спортивному празднику "Сильные, ловкие, смелые", после тренировки ребята посетили библиотеку и по играли в познавательную игру книжные забавы "Выходи читать во двор".

13 августа ребята из профильного отряда посетили библиотеку и совершили там увлекательное литературное путешествие "Читайте с увлечением эти приключения". После библиотеки играли в подвижные игры на свежем воздухе с любимыми вожатыми.