Областной Молодёжный форум «Время жить в России».

25 апреля 2018 года в парке им. Свердлова г. Нижний Новгород состоялся областной Молодёжный форум «Время жить в России».

Форум прошёл в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2018» и направлен на популяризацию здорового образа жизни, пропаганду физической культуры и спорта.

Организаторами форума выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и ГБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области»

Участниками форума стали более 300 человек из 35 муниципальных районов Нижегородской области. От Володарского района в форуме приняли участие лидеры детских объединений, члены Совета лидеров Союза детских пионерских организаций и общественных объединений «Истоки», члены областной школы актива: Разумкова Анна, Корина Александра и Андреев Евгений, сопровождала ребят, и так же принимала участие в работе форума, Овсянникова Мария Александровна, методист МБОУ ДО ДДТ Володарского района.

В программе форума были организованы 18 интерактивных, образовательных и спортивных площадок, на которых ребята:

- научились балансировать на гироскутере и самокате;

- отрабатывать навыки пенальти;

- включились в танцевальную фитнес-программу «Зумба»;

- узнали основные секреты жонглирования;

- пообщались с иностранными волонтёрами;

- изготовили памятные сувениры;

- проверили свою ловкость и меткость на площадках лазертаг и дартс;

- узнали интересные факты и жизни писателя М. Горького.

Форум стал ярким событием для ребят.