Районный конкурс «Мама и я – дружная семья!»

30.11.2017 года в МБОУ ДО ДДТ Володарского района состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса «Мама и я – дружная семья!»

В целях развития и укрепления у учащихся семейных культурных связей, обмена духовными и культурными ценностями, проходил районный конкурс фотоискусства «Мама и я - лучшие друзья», посвященного «Дню матери» (26.11.2017г.).

Цели и задачи проведения конкурса:

· Воспитание бережного отношения к семейным традициям,

· Воспитание любви и  уважения к матери,

· Развитие творческих способностей детей и семейного творчества в области фотографии,

· Популяризировать фотографию как вид искусства.

Конкурс полностью был придуман и организован лидерами Союза детских пионерских организаций и общественных объединений «Истоки», ребята сами проводили конкурс в своих образовательных учреждениях, а затем подводили итоги в МБОУ ДО ДДТ Володарского района в р.п. Ильиогорск совместно с руководителем Союза детских пионерских организаций и общественных объединений «Истоки» Глушковой Еленой Евгеньевной.

На мероприятии присутствовали дети и их родители, мамы, бабушки. Для гостей выступали: Любимова Екатерина, Горохова Юлия МБОУ ОШ № 11, Романова Арина и Переведенцева Екатерина МАОУ «Гимназия № 1».

Ведущие конкурса:

1. Шайдуллин Денис, учащийся МАОУ СШ № 3 р.п. Ильиногосрк, лидер Союза «Истоки»,

2. Мотова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 4 р.п. Юганец, лидер Союза «Истоки».

Конкурс проходил по трем номинациям: конкурс «Самое креативное фото», «Самое сентиментальное фото», «Мама и я спортивная семья».

На конкурс прислано 55 работ, лучшие из них были представлены в презентации перед началом работы конкурса. Протокол скачать

Все участники награждены грамотами за участие в конкурсе, призеры грамотами и дипломами за 1,2,3 места.

После мероприятия совместно с лидерами Союза «Истоки» организован «Круглый стол» с чаепитием, за которым были подведены итоги, разобрали проблемы, обнаруженные в ходе подготовки к конкурсу. Самым активным вручены грамоты за активное участие и помощь в организации конкурса.